您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
月亮湾二期连续24小时施工严重扰民
来信人:5**|来信时间:2019-04-02 08:49:46|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:288
月亮湾二期连续24小时施工,噪音非常大,严重影响周围居民正常休息!! 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。 第六十三条之 (四) "夜间"是指晚二十二点至晨六点之间的期间。 希望有能管一管这种违法行为!

回复时间:2019-04-03 15:45:48回复单位:定远县城管执法局回复

您好:

    你反映的情况,渣土办已对施工单位提出了整改意见,并要求施工方严格按照相关规定施工,不得扰民。